В ближайшее время сотрудники ФБР США подвергнут Хиллари Клинтон допросу в связи с делом об использовании в служебных целях личной электронной почты. Ранее беседы уже были проведены с личными помощниками Клинтон, сообщает CNN.

ФБР предстоит установить, нарушила ли бывший госсекретарь США инструкции по обращению с секретными данными. Дело в том, что ее почтовый сервер хранил свыше двух тысяч сообщений, в которых в числе прочего содержалась секретная информация. 22 электронных письма были помечены грифом «совершенно секретно».

Сама Хиллари Клинтон, кандидат в президенты страны от партии демократов на предстоящих выборах, отрицала, что самостоятельно отправляла конфиденциальные служебные сведения по электронной почте.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, бывшая первая леди США оказалась в центре скандала в марте 2015 года. Тогда стало известно, что в период с 2009 по 2013 год, когда Клинтон руководила дипведомством, она пользовалась личным электронным ящиком для отправки писем, которые, согласно правилам, должны передаваться через специальную защищённую правительственную систему.