56% жителей России ничего не слышали о расследовании, связанном с «панамскими офшорами». 43% опрошенных в курсе опубликованной информации, из них только 14% эта информация интересует. Таковы данные опроса, проведенного «Левада-центром».

Каждый второй респондент из тех, кто знаком с итогами расследования, ответил, что эта информация не была для него неожиданной. Треть опрошенных (34%) из тех, кто слышал о скандале, считает данную информацию направленной для дискредитации лично Владимира Путина. Практически половина из знающих респондентов (48%) полагает, что Россия должна провести расследование случаев с офшорами российских бизнесменов.

Вместе с тем преобладающим является представление о том, что публикация этих материалов не будет иметь каких-либо последствий в России. Более двух третей опрошенных (69%) не верят, что в декларациях российских чиновников представлены все имеющиеся у них доходы и имущество.

Опрос проведен 22—25 апреля 2016 года по всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов страны методом личного интервью. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.