Члены Совета Федерации от Приморского края отчитались о своих доходах за 2015 год. Представитель законодательной ветви Вячеслав Фетисов заработал 12,6 миллионов рублей, в то время как его напарница Светлана Горячева обнародовала 5,2 миллионов. Семья Фетисовых при этом отличилась и наличием иностранной недвижимости: в Америке они владеют земельным участком, жилым домом и квартирой, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читайте также: Жена сенатора от Якутии заработала в 3,5 раза больше, чем он сам

Как сообщало ИА REGNUM, представитель Якутии в Совете Федерации Александр Акимов в 2015 году заработал 5,3 миллиона рублей, а его жена — 333,7 тысячи рублей. Супруги владеют двумя дачами и земельными участками, двумя квартирами и иномаркой Nissan Murano. Другой сенатор Вячеслав Штыров задекларировал 7,3 миллиона рулей, а его супруга — 26,8 миллионов рублей.

Член Совета Федерации от законодательного органа государственной власти Приморья Вячеслав Фетисов за 2015 год заработал свыше 12,6 миллионов рублей. В США у сенатора находится земельный участок в 20 тысяч квадратных метров и жилой дом. Кроме того, в собственности Фетисова также числится иномарка Hyundai Equus.

Читайте также: Депутат-миллиардер Басанский завладел 88 объектами недвижимости на Колыме

Жена приморского сенатора задекларировала доход в размере почти 9,7 миллионов рублей. В Америке она владеет одной квартирой, а в России — ещё двумя, а также земельным участком, иномарками Mercedes-Benz G55, Mercedes-Benz ML 63 AMG и мотовездеходом Yamaha. Для такого количества транспортных средств супруга Вячеслава Фетисова приобрела сразу четыре машино-места.

В пользовании у сенатора числится квартира, а у его жены — земельный участок.

Официальный доход второго сенатора от Приморья — представителя исполнительного органа государственной власти — Светланы Горячевой составил более 5,2 миллионов рублей. Она владеет дачным земельным участком (731 квадратный метр), жилым домом (161,10 квадратный метр) и квартирой (111 квадратных метров). Примечательно, что все три объекта недвижимости, в отличие от её коллеги по Совету Федерации Вячеслава Фетисова, находятся в России.

Супруг Светланы Горячевой за 2015 год задекларировал всего 269,5 тысяч рублей, а также квартиру (44,20 квадратных метра). У четы в собственности нет транспортных средств, объектов в пользовании — тоже.