В декларации Федота Тумусова, представляющего республику Саха (Якутия) в федеральном парламенте, задекларирован доход в размере чуть больше 5 млн рублей, а его жена заработала 442 тысячи. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM на основании данных с сайта Госдумы РФ, в совместной собственности у супругов квартира площадью 47 квадратных метров и жилой дом в 52 квадрата.

Читайте также: Самым богатым депутатом Госдумы стал Леонид Симановский

Депутат также владеет третью в квартире 150 кв. м., двумя земельными участками (один дачный, другой — под гараж) и гаражом. Жене Федота Тумусова принадлежат два гаражных бокса, земельный участок и квартиры размером 50,5 и 76,7 кв. метра.

Доход депутата Госдумы и первого президента Якутии Михаила Николаева составил 6,3 млн рублей. Парламентарий задекларировал жилой дом в 169 кв. м., дачу и 4 земельных участка. Помимо этого, совместно с женой он владеет двумя квартирами площадью 176 кв. м. и 63 кв. м., а также гаражом. Супруга парламентария за год заработала 228 тысяч рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, доходы главы Якутии Егора Борисова в 2015 году достигли 16,8 млн рублей, что в 2,5 раза больше, чем в 2014 году. В собственности у него находится жилой дом площадью 207,7 квадратных метров, квартира размером 121,6 квадратов и недостроенный гараж в 24,8 метров. Еще одно помещение для машины оформлено в качестве совместной собственности, им Егор Борисов владеет вместе с женой Прасковьей Борисовой, доход которой, кстати, составил чуть более 3 млн.рублей. На неё оформлен также автомобиль Toyota Land Cruiser 120 2008 года выпуска.