Женщина, назвавшаяся «официальной» женой бывшего губернатора Сахалина Александра Хорошавина, объявила о своем желании участвовать в судебном процессе по разделу его имущества. Однако Хорошавин заявил, что данная гражданка ему неизвестна, сообщают 11 апреля «Вести.Ru».

"В суд пришло электронное письмо, в котором гражданка Мария Федоровна Бергольц ходатайствует об участии в процессе, так как она является официальной женой», — сообщил судья в ходе заседания. Он добавил, что женщину известили о слушании, однако на заседание она не пришла.

Александр Хорошавин был удивлен данным обстоятельством.

«У меня была только одна жена — Ирина Анатольевна. Другой супруги у меня нет, никогда не было и думаю, что и не будет», — цитирует фигуранта процесса РИА «Сахалин-Курилы».

Ходатайство женщины было оставлено без удовлетворения по причине ее неявки.

Напомним, что серия судебных заседаний по иску об отчуждении имущества Александра Хорошавина, стоимость которого оценивается более чем в 1 млрд рублей, началась 6 апреля в Южно-Сахалинске. Непрерывное рассмотрение дела продлится до 19 апреля.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ходе одного из слушаний Хорошавин не согласился с оценкой стоимости его имущества. Экс-губернатор обвинил прокуратуру в некорректном проведении подсчетов. Кроме того, Хорошавин заявил, что лишен права на защиту своих интересов из-за конфискации средств.

Читайте подробности: Хорошавин не согласен с прокурором в оценке своего имущества