Президент РФ Владимир Путин достаточно полно изложил своё отношение к публикации «документов» о «Панамских оффшорах». Об этом 8 апреля журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Президент достаточно полностью изложил свое отношение вообще ко всей этой истории и дал свою оценку виолончелисту Сергею Ролдугину», — сказал Песков.

По его словам, детали, связанные с личной жизнью Ролдугина, а также с его приобретениями, вряд ли кто-то захочет разглашать, «тем более он сам, потому что это абсолютно частный вопрос, касающийся только Ролдугина, до тех пор пока это соответствует нашим законам».

Песков указал на отсутствие информации о том, что это противоречит действующим российским законам, «вот из этого нужно исходить».

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин раскритиковал информацию о его якобы причастности к «панамским оффшорам».

«Вы все тут журналисты собрались и знаете, что такое информационный продукт. Вот по этим офшорам прошлись. Вашего покорного слуги там нет, ну не о чем говорить. Но задание-то есть! Чего сделали? Сделали информационный продукт — нашли знакомых и друзей. Продвигается, что есть какой-то там друг господина президента России. Он что-то там сделал. Наверное, это имеет какую-то коррупционную составляющую. Какую? Да никакой там нет», — сказал Путин.