Депутат Законодательного собрания Оренбургской области, руководитель фракции ЛДПР Андрей Рейзлер заявил о выходе из ЛДПР. Он уже написал заявление. Причиной для принятия столь кардинального решения стал внутрипартийный конфликт. Об этом сообщает ряд местных СМИ.

В частности, Андрей Рейзлер указал на несогласие с политикой депутата Госдумы Сергея Катасонова и руководства партии: «Сергей Катасонов — это человек, который постоянно лицемерно заявляет о том, что переживает за ветеранов и пенсионеров, за их льготы и пенсии, урезанную ЕДК — за все переживает. Мы в партии, конечно, тоже об этом думаем, но, в отличие от Катасонова, хотя бы не врем. Накануне в ходе прямого эфира на ТВ он опять соврал всем, сказав, что депутат Катасонов и фракция ЛДПР в Госдуме не голосовали за бюджет. Это сказал не просто депутат, а первый заместитель бюджетного комитета. Но на сайте Госдумы в поименном голосовании по бюджету размещена информация о том, что он и вся фракция голосовали за принятие бюджета на 2016 год», сообщает региональный портал ria56.ru.

По мнению Рейзлера, Сергей Катасонов уже несколько месяцев разрушает региональное отделение, занимаясь тем, что заменил все руководящие органы, поставив своих людей, преданных лично ему — из компании СВС.

Сенатор Федерального Собрания РФ Елена Афанасьева, которая является одним из пионеров создания регионального отделения ЛДПР прокомментировала ситуацию: «Мне известно, что Андрей Викторович написал заявление о выходе из партии. Он в ЛДПР с 2000 года, имеет много заслуг. Причиной такого поворота событий стал внутрипартийный конфликт. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский делает ставку не на индивидуализм, а на команду. Чем больше в ней доверия друг к другу, тем больше шансов на успех. Выборы «на носу», понимать это надо!», сообщает региональный портал orenday.ru.

Заявив о выходе из рядов ЛДПР, Андрей Рейзлер подчеркнул, что у него есть желание продолжить работу в депутатском корпусе. Он отметил, что есть планы и предложения, но пока он их не готов озвучить.

Добавим, что с начала апреля это уже второе громкое заявление лидеров фракций в Заксобрании. Как ранее сообщало ИА REGNUM, руководитель партобъединения «Единой России» в региональном парламенте Владимир Киданов заявил о своем уходе из политики и нежелании баллотироваться в депутаты на предстоящих выборах в 2016 году.