В Москве неизвестные обстреляли квартиру основателя сети «Диссернет» Андрея Ростовцева. Сообщение об этом Ростовцев опубликовал 7 апреля на своей странице в Facebook.

Ростовцев разместил в социальной сети фотографию с отверстием в оконном стекле, а также ссылку на исследованную им диссертацию.

«А думаю я, в чем разница между между этими двумя фотографиями. На одной из них пулевое отверстие в моем окне, появившееся пару дней назад, а на второй — полностью заказная диссертация. Автор первой — бандит, шмальнувший из ружья. Автор второй — депутат Московской городской думы, написавший в прокуратуру донос на Диссернет», — пишет Ростовцев.

Кроме того, общественный деятель отметил, что полдня был на допросе у следователя.

Ссылка на странице Ростовцева ведет на раздел сайта «Диссернет», посвященный диссертации депутата Мосгордумы Александра Сметанова.

Вольное сетевое сообщество «Диссернет», основанное в 2013 году журналистом Сергеем Пархоменко, биологом Михаилом Гельфандом и физиками Андреем Заякиным и Андреем Ростовцевым, ставит своей целью разоблачение фальшивых диссертаций.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, объектами внимания «Диссернета» становились научные работы министра культуры РФ Владимира Мединского, а также других российских чиновников.