Министерство иностранных дел Украины осудило визит группы предпринимателей из Греции на территорию Крыма. Об этом 1 апреля говорится в заявлении украинского дипломатического ведомства, передает корреспондент ИА REGNUM.

Отмечается, что визит греческой делегации не был согласован с Украиной и произошел с нарушением законодательства.

«Рассматриваем такую поездку греческих граждан как проявление неуважения к государственному суверенитету Украины, сознательное игнорирование законодательства Украины и политики Греческой республики и Европейского Союза по непризнанию незаконной аннексии и оккупации АР Крым и Севастополя», — говорится в материале.

Украинские дипломаты призвали Грецию на официальном уровне отреагировать на нарушения ее бизнесменами законодательства Украины.

Напомним, 30 марта в Крым прибыли греческие предприниматели во главе с членом Совета по развитию туризма муниципалитета Коринф Георгисом Иосифидисом. В рамках визита делегация посетила Севастополь, а также провела встречу с представителями местных властей, на которой обговаривались возможности сотрудничества в пищевой и сельскохозяйственной сферах.