Политтехнолог Андрей Русов, участник круглого стола «Влияние региональных отличий в уровне и качестве жизни на развитие политической ситуации в России», прошедшего 25 марта в пресс-центре ИА REGNUM, считает, что участникам предстоящих в 2016 году выборов следует серьезнее относится к специфике в регионах. «Она (специфика) появляется. Серьезные коррективы несут одномандатные округа, о чем мы говорили. Необходимо заниматься изучением специфики и выработкой приемлемой повестки для избирателей. На самом деле, нет общефедеральных исследований, чтобы сравнить весомость федеральной и региональной повестки», — отметил он.

По его словам, ряд исследований перестал отображать реальную ситуацию в стране, потому что люди научились врать социологам.

Напомним, что заседание экспертного клуба «Регион», созданного совместно Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК), ИА REGNUM, Институтом региональных проблем и порталом «Региональные комментарии», прошло 25 марта в третий раз. Ежемесячно его участники обсуждают важнейшие проблемы российских регионов и региональной политики.