Президент Бразилии Дилма Руссефф еще раз публично подтвердила, что нет никаких оснований для импичмента. И она не намерена уходить в отставку. Заявление было сделано для представителей иностранных СМИ, сообщает «The Guardian». Дилма Руссефф подчеркнула также, что никаких инцидентов, вызванных внутриполитическим кризисом, во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро не будет.

Президент Бразилии, комментируя действия оппозиции отметила, что она — «сильная женщина». «Почему они хотят отправить меня в отставку? Потому, что я — слабая женщина? Это не так», — заявила Дилма Руссефф. По ее мнению, оппозиция не брезгует никакими методами в войне с ней, «в том числе, и фашистскими», комментирует Istoe Dinheiro.

Соратник Дилмы Руссефф, экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва на встрече с шести крупнейшими профсоюзами Бразилии в Сан-Паулу заявил, что будет помогать президенту Руссефф «во всех обстоятельствах». И назвал действия оппозиции попыткой государственного переворота, который «страна не примет».Он также «выразил сожаление и гнев по поводу сообщений в местных СМИ, которые обвиняют президента в коррупции без суда и следствия», сообщает Prensa Latina.