В ходе операции ВКС РФ в Сирии погибло шесть российских военнослужащих. Имя ещё одного военнослужащего, о котором не сообщалось ранее, — ветеран Внутренних войск МВД Сергей Чупов. Чупов, поминание которого проходило 18 марта, погиб именно в Сирии, передаёт радиостанции «Говорит Москва» со ссылкой на экспертов Conflict Intelligence Team по комментариям друзей в соцсетях.

Отмечается, что родственники военнослужащего на 40-й день после его смерти устроили поминки на Новодеревенском кладбище в Балашихинском районе (Московская область). Родня Чупова собиралась 18 марта. Эксперты утверждают, что военнослужащий погиб в Сирии.

По официальным данным, в ходе операции ВКС РФ в Сирии погибли пять российских военнослужащих. 17 марта об этом сообщил президент России Владимир Путин. В антитеррористической операции в Сирии погиб пилот сбитого турецкими ВВС Су-24 Олег Пешков, морской пехотинец Александр Позынич, военный советник Иван Черимисин, Фёдор Журавлёв, а также Вадим Костенко, который, по официальной версии, покончил с собой из-за разлада в отношениях с девушкой.