Дольщики из подмосковного Пушкино отчаялись получить помощь и через 8 лет после начала строительства их девятиэтажки обещают устраивать пикеты каждую неделю в надежде обратить на свою проблему внимание властей, сообщает городской портал «Пушкино сегодня».

По словам дольщиков объекта в микрорайоне Серебрянка, 47, люди уже отчаялись обращаться за помощью и готовят митинги и еженедельные пикеты.

«Мы будущие или несостоявшиеся жители города Пушкино, которые купили здесь квартиры. К сожалению, наш застройщик нас обманул, украл деньги. 8 лет мы пытаемся добиться правды. Многократно мы обращались к чиновникам разного уровня. Андрей Юрьевич, вопрос остается, очень ждем решения, помогите нам», — обращаются обманутые дольщики к губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

По словам активиста Сергея Якушева, в ближайшее время ожидается суд по банкротству компании-застройщика. Тем временем правительство Московской области предлагает путь решения проблемы через организацию ЖСК.

«Соответственно, нам должны будут дать землю. А пока две фирмы борются за банкротство этой компании. Грибинюченко (глава Пушкинского района Московской области Сергей Грибинюченко, — прим. ред.) говорил, что нас всех расселят, мы не раз были у него в приемной. Сергей Михайлович вроде как на нашей стороне, но не все от него зависит. Надеюсь, что на суде примут банкротство одной из сторон. Если процедуру запустят, то уже через полгода будет земля, на которой можно будет построить дом», — пояснил активист.

Пока ситуация продолжает циркулировать в кабинетах чиновников и коридорах судов, а дольщики готовятся к пикетам и ждут решения суда, на объект был определен новый застройщик — «ЕвроСибСпецСтрой», на которого жители уже возлагают определенные надежды.

Как ранее сообщало ИА REGNUM , сто семей еще в 2006—2007 годах вложили свои деньги в строительство дома в микрорайоне Серебрянка. Однако на месте дома до сих пор — только заброшенный фундамент. Застройщик, ООО «Стройперспектива+» остановил работу на объекте летом 2008 года.