Жители Заволжского района города Ярославля обнаружили в своих почтовых ящиках листовки, на которых изображена женщина в традиционной мусульманской одежде, держащая в руках окровавленную голову. На листовке имеется надпись «Наведем порядок в России! Путин, запрети нелегалов!» и логотип Коммунистической партии Российской Федерации.

Картинка, изображенная на листовке, легко ассоциируется с образом Гюльчехры Бобокуловой, обвиняемой в невероятном по своей жестокости убийстве четырехлетней девочки в Москве.

В Ярославском отделении КПРФ заявили о своей непричастности к изготовлению и распространению данной листовки.

«Мы не причастны к разработке, изготовлению и распространению данной листовки. Это — классическая «черная технология», которая дискредитирует нашу партию. Скоро выборы в Государственную думу России, и наши оппоненты всеми силами хотят помешать нам успешно на них выступить. Спекулировать на такой трагедии в политических баталиях, на мой взгляд, просто аморально. У нас интернациональная партия, в ней состоят русские, белорусы, украинцы, лезгины, азербайджанцы, евреи и многие другие, разные по национальности люди. Примечательно, что данный материал был распространен в моем округе, где КПРФ на выборах получила отличный результат в 18 процентов голосов избирателей», — прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM появление данной листовки депутат Ярославской областной думы, секретарь Ярославского обкома КПРФ Эльхан Мардалиев.