В скором времени в администрацию Центрального района Волгоград придет новый руководитель. Занимавшая эту должность до последнего дня Валерия Кроман покинула свой пост. Ее уход не был связан с претензиями коллег или кого-либо еще, сообщает Волгоградское деловое телевидение со ссылкой на пресс-службу мэрии города. Это было решение, принятое по собственному желанию в связи с переездом в другой город.

Заявление с просьбой освободить ее от занимаемой должности Кроман написала еще 4 марта, накануне был ее последний рабочий день.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в октябре 2013 года Валерия Кроман была назначена на пост главы Кировского района Волгограда. А уже два месяца спустя после громкой отставки за «снегопад» Игоря Романова сменила его на должности руководителя администрации Центрального района города-героя. При ней в Центральном районе появились неоднозначно воспринятые горожанами топиарные фигуры, напоминает «V.1», а также так называемое «Дерево мира» на Аллее Героев, вызвавшее немало споров у горожан.