Премьер-министр Украины Арсений Яценюк говорит неправду о деятельности одесской таможни. Об этом сообщил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook.

«Премьер-министр продолжает жить в параллельном измерении, — написал экс-президент Грузии. — Яценюк в очередной раз заявил, что Одесская таможня неэффективна и не перевыполняет план, предпочитая игнорировать тот факт, что только за первые месяцы 2016 г. Одесская таможня перевыполнила план на 183,6 млн гривен из которых 50%, то есть 91,8 млн гривен, пошли на строительство дороги Одесса — Рени».

По мнению губернатора, премьер-министр Украины оценивает эффективность таможни по «планам», которые были во времена бывшего СССР, а не по скорости прохождения контроля и процедур.

«В измерении премьер-министра эффективность работы таможни, как и в СССР, измеряется выполнением плана, в то время как во всём мире её эффективность характеризуется скоростью прохождения контроля, временем для оформления документов, упрощением процедур для бизнеса и выявлением правонарушителей», — отметил Саакашвили.

Читайте также: Яценюк призвал участников коалиции «забыть о политических раздорах»