Претендент на пост президента США от Республиканской партии, темнокожий хирург Бен Карсон объявил о прекращении своей избирательной кампании и отказе от дальнейшего участия в предвыборных дебатах. В то же время он не стал формально заявлять о снятии своей кандидатуры с выборов, передаёт телеканал RT.

Как говорится в заявлении политика, в свете результатов «супервторника», который прошёл в США 1 марта, он не видит для себя «политического пути вперёд».

Карсон уже отказался от участия в дебатах кандидатов от Республиканской партии на телеканале Fox News, которые должны пройти в Детройте. Своё политическое будущее Карсон намерен обсудить на встрече с избирателями в штате Мэриленд 4 марта. Не исключается, что именно там политик и объявит о снятии своей кандидатуры с выборов.

Таким образом, в борьбе за кресло главы Белого дома продолжат участвовать четыре кандидата от республиканцев: миллиардер Дональд Трамп, сенаторы Тед Круз и Марко Рубио, а также губернатор Огайо Джон Кейсич.

Как передавало ИА REGNUM, основными лидерами праймериз, прошедших 1 марта в 12 штатах США стали экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон (от Демокраической партии) и Дональд Трамп (от Республиканской партии).