Депутат Госдумы РФ от Новгородской области Сергей Фабричный подал документы для регистрации в качестве участника предварительного партийного голосования «Единой России» в Новгородской области для последующего выдвижения в депутаты Государственной думы седьмого созыва. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 1 марта, в пресс-службе депутата, региональный оргкомитет принял заявку от Фабричного 29 февраля.

«Заявление кандидата будет рассмотрено оргкомитетом на текущей неделе — вероятно, уже завтра, 2 марта», — сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения партии.

Фабричный стал четвёртым претендентом для участия в праймериз «Единой России», которые состоятся 22 мая 2016 года. Ранее региональный оргкомитет зарегистрировал в качестве участников предварительного партийного голосования трёх человек: сенатора от Новгородской области Александра Коровникова, преподавателя Новгородского агротехнического техникума Лилию Бородай и члена Союза архитекторов России Игоря Александрова.

Отметим, что в день проведения предварительного голосования на территории Новгородской области будут работать 110 избирательных участков. Проголосовать за кандидатов от «Единой России» смогут все жители региона, независимо от партийной принадлежности.