Один из кандидатов на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп связан самым непосредственным образом с преступными группировками. С таким заявлением в воскресенье, 28 февраля, выступил американский сенатор Тед Круз во время интервью для телекомпании NBC.

По словам сенатора, в американских СМИ не раз заявляли о том, что миллиардер Дональд Трамп «ведет дела с мафией». Как отметил главный соперник Трампа в борьбе за выдвижение в качестве кандидата от Республиканской партии на пост главы государства, налоговые документы бизнесмена должны сказать гораздо больше, чем сообщалось до этого.

В свою очередь, ведущий программы поинтересовался у Круза, имеет ли он в распоряжении какие-либо доказательства того, что Трамп действительно замешан в делах объединений преступников. На это американский сенатор дал утвердительный положительный ответ. По словам политика, его мнение подтверждают такие СМИ как ABC, CNN, которые сообщали о многочисленных сделках бизнесмена, например, с компанией, главной которой является преступник по кличке «Толстяк» (его настоящее имя Тони Салерно). Он в настоящее время отбывает срок в местах лишения свободы.

«Этой компанией (S&A Constructrion — прим.) владеют два крупнейших преступных клана Нью-Йорка, о чем не раз сообщалось в прессе», — заявил Тед Круз.

В интервью для CNN 28 февраля Дональд Трамп поспешил сообщить, что никогда не имел проблем с раскрытием налоговых документов.

Читайте также: Бывший президент Мексики сравнил Дональда Трампа с Гитлером

Стоит отметить, что днем ранее французский политик Жан-Мари Ле Пен в своем микроблоге в Twitter сообщила, что на месте американских избирателей голосовала бы за Дональда Трампа.