Новым послом Узбекистан в Москве назначен Бахром Ашрафханов, ранее работавший на должности заместителя министра — начальника Казначейства Министерства финансов Узбекистана, сообщает МИД Узбекистана.

Б. Ашрафханов родился в 1969 году в городе Ташкенте. Его отец Баходир Ашрафханов долгое время работал в правительстве республики на ответственных должностях. Во время террористического акта у правительства Узбекистана в 1999 году он получил тяжелое ранение и был вынужден уволится с работы.

Бахром Ашрафханов в 1993 году окончил Ташкентский государственный экономический университет по специальности «международные валютно-кредитные отношения». В 1992 — 1993 годах он также проходил курс обучения в США, в Университете Уашита.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, бывший посол Ташкента в Москве Акмал Камалов назначен председателем правления холдинговой компании «Узпахтасаноатэкспорт» (Узхлопкопромэкспорт).

В должности посла Узбекистана в Москве Камалов проработал чуть более одного года, он был назначен на эту должность в октябре 2014 года.