Трамп: Выдвижение моей кандидатуры от республиканцев еще не гарантировано

Как подчеркнул политик, соперничество в Республиканской партии продолжается

Вашингтон, 22 Февраля 2016, 02:08 — REGNUM  Выдвижение кандидатурыДональда Трампа от Республиканской партии на президентских выборах в США нельзя считать полностью гарантированным. Об этом заявил сам миллиардер-предприниматель в эфире телекомпании CBS.

«Не думаю… У нас все еще сохраняется состязание», — заявил 69-летний миллиардер, в ответ на вопрос о том, можно ли считать итоги праймериз в Южной Каролине как победу над соперниками-республиканцами.

Напомним, в субботу, 20 февраля, в штате Южная Каролина у Республиканской партии состоялись первичные выборы. Победителем здесь стал Дональд Трамп. Четвертым стал губернатор Флориды Джеб Буш, после поражения он выбыл из президентской гонки. Важно заметить, что ранее Буша рассматривали как главного фаворита республиканцев.

Что касается Трампа, то он уже выигрывал предварительные выборы среди республиканцев в штате Нию-Гэмпшир, а второе место политик занял в штате Айова.

Во время эфира CBS Дональд Трамп ответил, что его соперники-однопартийцы Тед Круз и Марко Рубиоявляются очень талантливыми, умными и хорошими людьми. По словам миллиардера, в том, что он впереди, не приходится сомневаться, однако «нам предстоит еще долгий путь».

Читайте развитие сюжета: Предварительные данные выборов в штате Невада: победу одержал Трамп