В Волгоградской области на полигоне Прудбой проходят ставшие уже традиционными полевые сборы руководства области и силовых структур. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Южного военного округа 19 февраля, участие в нем принимают губернатор региона Андрей Бочаров, руководители силовых структур, личный состав воинских частей, соединений и спецподразделений.

Военнослужащие мотострелкового соединения ЮВО познакомили участников сбора с возможностями современной военной техники и вооружения. Кроме того, они провели показные занятия по управлению огнем артиллерии и стрельбе из артиллерийских систем, вождению и стрельбе танков Т-90А и боевых машин пехоты БМП-3, выполнению нормативов по огневой подготовке мотострелковых и специальных подразделений. Собравшиеся также познакомились с условиями жизни и быта личного состава в полевых условиях.

В ходе построения губернатор Волгоградской области наградил за образцовое исполнение служебных обязанностей особо отличившихся командиров и бойцов войсковых частей, сотрудников спецподразделений региональных Главков ГУ МВД, У ФСИН, ЛУ МВД России на транспорте, МЧС, слушателей Волгоградской Академии МВД России. Глава региона поблагодарил их за безупречное исполнение долга и поздравил с Днем Защитника Отечества.

«Вы выполняете задачи в сложных условиях в любой точке страны и мира, — отметил, обращаясь к личному составу подразделений, Андрей Бочаров. — И с честью несете знамя жителей волгоградской-сталинградской земли».

В торжественном мероприятии также приняли участие кадеты казачьего корпуса им. К.И. Недорубова, курсанты Волгоградской академии МВД и учащиеся юридического лицея Волгограда.

Напомним, впервые совместные полевые сборы на полигоне Прудбой чиновники, военные и силовики провели 20 февраля прошлого года. Как сообщало ИА REGNUM, в прошлом году Волгоградский региона стал первым в России, объявившим мобилизационные сборы чиновников.