Рабочий визит премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Москву состоится сегодня, 17 февраля. В ходе визита будет поднят вопрос, связанный с ситуацией большегрузной войны между Киевом и Москвой, передаёт BFM.

Глава правительства Венгрии встретится с президентом России Владимиром Путиным. На встрече будет поднят вопрос «так называемой большегрузной войны между Россией и Украиной». В эту войну втянуты и страны ЕС. Стоит отметить, что Европейская комиссия заявила, что вопрос «большегрузной войны» не является проблемой Москвы и Киева.

Также на переговорах будет поднята тема возможности укрепления сотрудничества между Венгрией и Россией, «в том числе в контексте реализации договорённостей, достигнутых по итогам визита Президента России в Будапешт 17 февраля 2015 года».

На встрече будут обсуждаться перспективы двусторонних экономических связей. Отдельной темой переговоров станет продвижение и реализация совместных энергетических программ, а также проектов в области высоких технологий. Коснутся политики и культурно-гуманитарной сферы.

«Предполагается также обмен мнениями по актуальным международным вопросам», — сообщили в пресс-службе президента РФ.