В Нижнем Новгороде активисты НОД пытались сорвать пресс-конференцию лидера партии «Парнас» Михаила Касьянова, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Пресс-конференция прошла в одном из отелей города. Перед ее началом группа молодых людей во главе с руководителем региональной ячейки НОД попытались прорваться в зал. Организаторы мероприятия предприняли попытку не допустить этого. В результате образовавшейся давки вход в зал оказался заблокирован.

К месту событий были вызваны сотрудники полиции. В результате встреча с журналистами началась с опозданием в 40 минут.

В холле гостиницы сотрудниками полиции был замечен мужчина с коробкой, в которой находился торт. Бросить торт в Касьянова мужчине не удалось, коробку забрали полицейские.

Представители «Парнаса» сообщили, что намерены подать заявление в полицию. Кроме того, через социальные сети они заявили о том, что ожидают повторения провокации во время встречи Касьянова с избирателями, которая должна состояться 13 февраля.

В этот же день неизвестные разгромили импровизированный мемориал в памть о Борисе Немцове на центральной улице Нижнего Новгорода — Большой Покровской. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали дежуривших у мемориала добровольцев.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, вечером 9 февраля в одном из ресторанов Москвы несколько человек бросили в Касьяновао торт, выкрикивая угрозы. По факту происшествия возбуждено административное дело. Сотрудники полиции задержали троих мужчин, которые оказались рядом с рестораном, но Касьянов не узнал в них своих обидчиков.

Во Владимире активисты НОД закидали Касьянова яйцами, когда он выходил из машины перед началом пресс-конференции.