11 февраля президент Республики Арцах Бако Саакян принял находящуюся с рабочим визитом в Степанакерте делегацию Национального собрания Республики Армения во главе с председателем парламента Галустом Саакяном. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте со ссылкой на пресс-службу Президента НКР.

На встрече были обсуждены вопросы, касающиеся углубления и развития связей между законодательными органами двух армянских республик.

Президент Саакян с удовлетворением отметил, что взаимодействие парламентов РА и НКР находится на высоком уровне, выразив надежду, что положительная динамика сохранится и в будущем.

Напомним, что в ходе визита руководителя парламента Армении сопровождают председатели постоянных комиссий Артак Закарян и Артак Давтян, депутат Теван Погосян, главы управлений аппарата НС РА.

В рамках программы визита председатель НС РА и члены возглавляемой им делегации посетили Степанакертский мемориальный комплекс, где состоялась церемония возложения венков. Гости также возложили цветы к могилам воинов, погибших за независимость и свободу Арцаха (историческое название Карабаха).

Состоялась встреча председателей парламентов НКР и РА Ашота Гуляна и Галуста Саакяна, а также их совместная пресс-конференция.