Председатель президиума политического совета партии «Родина» Никита Исаев приехал в Ярославль. О целях своего визита о рассказал корреспонденту ИА REGNUM.

«Как вы знаете, мы поддержали и выдвинули от партии «Родина» на выборы мэра Рыбинска Владимира Денисова. Он получил поддержку более 13 000 жителей города, но проиграл предварительное голосование «Единой России», по его мнению, из-за плохой организации процедуры и фактического подкупа избирателей со стороны своего оппонента. Сейчас идёт процесс регистрации кандидата, но решение территориальной избирательной комиссии, на наш взгляд, может быть предвзятым. Я приехал, чтобы донести нашу позицию: мы будем стойко поддерживать Владимира Денисова, все необходимые для его регистрации формальности соблюдены, и мы будем обжаловать, вплоть до высших судебных инстанций, отказ в регистрации нашего кандидата, если такое решение будет принято. Я хочу напомнить ответственным людям слова президента о необходимости проведения открытых и честных выборов. Поэтому недопустимо отказывать в регистрации какому-либо кандидату под выдуманным предлогом», — сказал Никита Исаев.

Политический руководитель партии «Родина» также отметил усилия «Единой России» по проведению праймериз, которые вызвали несомненный интерес у жителей Рыбинска, вылившийся в небывалую для такого мероприятия явку избирателей — 23%.

«Я отдаю должное «Единой России» — она возродила интерес народа к выборам. Но именно поэтому я считаю, что нельзя лишать более 13 000 избирателей Рыбинска своего кандидата. А ведь это только результаты праймериз», — подчеркнул Никита Исаев.