В Омскую область прибыл министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, глава военного ведомства проинспектирует воинские части, а также проверит ход строительства объектов учебно-боевой и социальной инфраструктуры воинских частей и учебных заведений Минобороны России, дислоцирующихся в Центральной Сибири.

В облправительстве уточнили, что в ходе работы в Омском гарнизоне Шойгу заслушает доклады командования Центрального военного округа и ВДВ об организации учебного процесса и боевой подготовки в учебных заведениях. Также ему расскажут о ходе строительства объектов военной и социальной инфраструктуры. Министр посетит 242-й учебный центр ВДВ и Омский автобронетанковый инженерный институт.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в июле прошлого года под Омском в поселке Светлом 12 июля в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ произошло обрушение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы губернатора и гибель десантников — Омская область в 2015 году

Жертвами трагедии стали 24 молодых десантника. Несколько десятков военнослужащих получили травмы. По факту трагедии было возбуждено уголовное дело.