Срок содержания под стражей экс-мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова продлен до 3 апреля 2016 года. Об этом сообщает «Марийская правда» со ссылкой на пресс-службу городского суда Йошкар-Олы.

Напомним, бывший глава администрации находится в СИЗО с 4 декабря 2015 года. В отношении Плотникова возбуждено несколько уголовных дел.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, первое дело возбуждено по ч.6 ст.290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). По версии следствия, Плотников получил взятку от одного из предпринимателей в виде квартиры стоимость более 4 млн рублей за оказание содействия и устранение препятствий при осуществлении коммерческой деятельности.

Кроме того, в январе возбуждено уголовное дело по ст. 289 УК РФ («Незаконное участие в предпринимательской деятельности»). Плотников подозревается в управлении ООО через доверенное лицо. Являясь сначала председателем Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Йошкар-Олы, а затем главой администрации Плотников предоставлял ООО льготы и преимущество, а также покровительствовал в другой форме.