2 февраля состоялось заседание координационного совета Ярославского отделения ЛДПР на котором был выдвинут кандидат на должность мэра Рыбинска. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в областном отделении либерально-демократической партии.

Партийным представителем в этой избирательной кампании станет Тихон Тарасов. Кандидат ЛДПР проживает в Ярославле и является членом территориальной избирательной комиссии Дзержинского района. Ранее Тихон Тарасов принимал участие в выборах депутатов Некрасовского, Ярославского районов, а также в выборах депутатов муниципальных советов поселений, расположенных в Рыбинском и Некоузском районах, однако стать «народным избранником» ему ни в одном из районов не удалось. В избирательных документах Тихон Тарасов был указан как «домохозяин».

Стоит отметить, что ранее интересы ЛДПР на выборах мэра Рыбинска всегда представляли ярославцы, правда это были более известные политики — в 2005 году депутат муниципалитета Ярославля Владимир Тихомиров, а в 2013 году — депутат Ярославской областной думы Сергей Салов.