В осеннюю призывную кампанию в Краснодарском крае норма призыва на военную службу выполнена, в Краснодаре даже перевыполнена на 15%. Такая информация была озвучена сегодня, 29 января, в ходе совещания в мэрии кубанской столицы, на котором были подведены итоги осеннего призыва граждан на военную службу в 2015 году. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Всего, по данным заместителя главы города Сергея Васина, в войска отправлены служить 644 призывника. Вместе с тем, отметил он, проблемой остается большое количество граждан, находящихся в розыске. На начало 2016 года в розыске находились 1310 граждан. Для решения проблемы было направлено более 2 тыс. запросов в правоохранительные и следственные органы, миграционную службу и ФССП. 35% уклонистов были найдены за время призыва.

Также по теме: Почти половина всех уклонистов на Кубани — в Краснодаре

Служить в армию этой весной пойдут более 7,5 тыс. кубанских призывников

По информации начальника отделения учета и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Краснодарского края Александра Постолова, Краснодар полностью выполнил норму призыва по всем направлениям. Удалось также снизить цифры по главной проблеме военного призыва — розыска уклонистов. Основная масса призывников Краснодара и других муниципальных образований края направлена на службу в войска Южного федерального округа — в ВМФ и ВВС, а 20 краснодарцев несут службу в Президентском полку в Москве.

В этом году впервые выпускники общеобразовательных учреждений, получившие повестки, проходили парашютную подготовку на специально оборудованном полигоне.

Добавим, что всего в ходе осеннего призыва 2015 года с призывных пунктов Краснодарского края оправлено на военную службу 5565 человек, в том числе, для прохождения службы в элитных родах войск. Казаками Екатеринодарского отдела ККВ укомплектована 7 — я гвардейская Новороссийская десантно-штурмовая дивизия.