Санкции с России могут быть сняты США при условии полной имплементации Минских соглашений. О перспективе освобождения Москвы от санкций Вашингтона сообщил госсекретарь США Джон Керри на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария), пишут «Ведомости».

Подняв вопрос санкций в отношении России, Керри сообщил о диалоге, который состоялся в Давосе между американской стороной, представленной им и вице-президентом США Джозефом Байденом, и президентом Украины Петром Порошенко. Встреча преследовала цель обсудить выполнение Минских соглашений. По результатам переговоров Керри пришёл к выводу, что в перспективе санкции США могут быть сняты с России.

«И я уверен, что при условии взаимных усилий и искреннем и законном стремлении решить проблему в ближайшие месяцы возможно выполнить минские соглашения и прийти к тому моменту, когда санкции могут быть — в связи с полной имплементацией — сняты», — заявил Керри.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, санкции против России, введённые со стороны Европейского союза, должны быть сняты. Россия является союзником ЕС в уничтожении террористов «Исламского государства» (ИГ), заявил бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон.

Читайте также: Франсуа Фийон: Нужно закончить эту глупую холодную войну с Россией