Крупный патриотический митинг прошёл в Грозном (Чечня) сегодня, 22 января. Участники акции несли плакаты с лозунгами «Мы — за Россию!», «Мы — за Владимира Путина!», «Мы — за Рамзана Кадырова!», «В единстве — наша сила!», передаёт телекомпания «Грозный ТВ».

На митинг в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова собрались около миллиона человек. В нём приняли участие не только региональные организации и жители Чечни, но и гости из других областей России. Присутствовали также представители стран ближнего зарубежья. Эту крупную акцию организовали молодежные и общественные организации Чечни.

«Участники акции заявляют о своей обеспокоенности, вызванной усилением информационной войны против России со стороны так называемых либеральных СМИ», — говорится в сообщении телеканала.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 12 января на встрече с журналистами в Грозном Кадыров назвал внесистемную оппозицию «врагами народа» и призвал судить ее представителей за подрывную деятельность. Группа правозащитников и общественных деятелей подписала заявление, в котором назвала высказывания главы Республики Чечня о внесистемной оппозиции недопустимыми для правового государства. В заявлении, опубликованном на сайте «Конгресса интеллигенции», говорится, что Рамзан Кадыров должен быть немедленно отстранен от должности.

19 января Кадыров пояснил, в чей адрес были сделаны высказывания о внесистемной оппозиции в России. Они относились к тем, кто покинул страну и из-за границы клевещет на Россию в угоду Западу.