Более 12 млн. единиц школьных принадлежностей не хватает для формирования школьных наборов, которыми Министерство образования Парагвая снабжает учащихся школ страны, передает ABC Color.

На сайте Министерства образования отмечается получение каждой партии школьных принадлежностей — их количество составляет 62%. По данным министерства, график поставок нарушают те же компании — поставщики, которые задерживали формирование школьных наборов в прошлом году.

Поставки ластиков, точилок и ручек даже не начаты. Не хватает папок, папок, тетрадей, картона, таблиц умножения и калькуляторов и других принадлежностей.

Для того, чтобы соблюсти контрактные сроки, компании — поставщики учебных товаров должны закончить поставки к 2 февраля. Отметим, что учебный год начнется в Парагвае 24 февраля.

Кампания по упаковке и распределению школьных наборов началась 60 дней назад, в ней участвуют 700 человек.

Как сообщало ИА REGNUM, Парагвай инвестирует в образование около половины минимального уровня, рекомендованного ЮНЕСКО. Особое возмущение населения вызывает то обстоятельство, что власти страны вместо решения проблем занимаются показухой.

Парагвайское телевидение и печатные СМИ показывают школы без крыш, школьников без формы, колледжи, которые не могут начать учебный год из-за отсутствия самого необходимого. А в это же время президент Парагвая, представитель правых сил страны Орасио Картес торжественно открывает под телекамеры прекрасно оснащенную школу.