На посту заместителя губернатора Вологодчины Вадим Хохлов курировал земельные и имущественные вопросы. В частности — вопросы земельной реформы, переход к налогу исходя из кадастровой стоимости, передача федеральных объектов в областную и муниципальную собственность. В числе таких объектов — здание регионального заксобрания, помещения бывшей военной части «Красные казармы» и самый крупный бассейн Вологды — «Динамо». Также Хохлов отвечал за взаимодействие с областным парламентом и курировал деятельность мировых судей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Когда я пришел в команду губернатора, то испытал очень сильный драйв. Это была очень сложная, но интересная работа и колоссальная ответственность. За эти годы я многому научился у своих коллег и депутатов. Я уезжаю из Вологды с легким сердцем, мне не стыдно за сделанное, хотя расставаться с регионом очень жаль», — сообщил корреспонденту ИА REGNUM Вадим Хохлов.

На новом месте работы — в качестве руководителя Главгосэкспертизы в Уральском федеральном округе — Хохлову предстоит оценивать проектно-сметную документацию масштабных строящихся объектов: социальных, промышленных и оборонных.

«Я благодарен Вологодчине, которая приняла меня дружелюбно шесть лет назад. В 2009 году я возглавил здесь Управление регистрационной службы. И я знаю, что такое экспертиза. Опыт предыдущих лет позволяет надеяться, что все у нас на новом месте работы получится — благодаря школе, которую я прошел в Вологодской области», — отмечает Вадим Хохлов.

Добавим, что после того, как стало известно о новом месте работы вологодского чиновника, в соцсетях его окрестили новым «смотрящим» над уральскими олигархами и предсказали, что «миллиардерам Большого Урала скоро придется умерить аппетиты».

Контролировать качество самых важных строек в УрФО — непростая задача, но Вадим Хохлов отмечает, что и его работу в Вологодской области нельзя было назвать очень легкой.