Делегацию из Владимирской области, которая участвует в крупнейшей выставке сельскохозяйственной продукции «Зеленая неделя» в Берлине, нельзя считать официальной. Несмотря на то, что в Берлин поехали президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области Иван Аксенов и вице-президент организации Кирилл Гаврилов, а также директор департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области Евгений Вишневский, Владимирская область официально не участвует в выставке. Об этом «Зебре ТВ» рассказал заместитель губернатора Владимирской области по сельскому хозяйству Роман Русанов.

grandwallpapers.net
Сельский пейзаж

По словам заместителя губернатора, участие официальной делегации было запланировано, однако от планов было решено отказаться из-за того, что министру сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву Германия отказала в визе.

«Я считаю, что было бы неправильно, если в сложившейся ситуации российские регионы на «Зелёной неделе» были представлены высшими должностными лицами или их заместителями», — цитирует издание Роман Русанов.

При этом он отметил, что представители Владимирской области проведут 13 рабочих встреч. В том числе, они обсудят с представителями Бельгии возможность закупки племенного скота, а с представителями других стран наладят сотрудничество в сфере мясопереработки.

ИА REGNUM отмечает, что «Зеленая неделя» — крупнейшая в мире выставка, на которой представлена продукты пищевой промышленности, сельского хозяйства и садоводства. Владимирская область впервые приняла в ней участие в 2014 году.