Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал сегодня, 15 января, на своей странице в Instagram видеозапись, на которой депутат красноярского горсовета Константин Сенченко приносит ему извинения.

На видео человек, похожий на Сенченко, говорит: «Рамзан Ахматович, я приношу свои извинения, я был неправ, я действовал сгоряча, эмоционально. И я приношу свои глубокие извинения. Я пообщался с представителями чеченского народа».

В комментарии к видеозаписи Кадыров написал, что извинения принимаются.

Сенченко является членом фракции «Гражданская платформа» в горсовете Красноярска. Он резко отреагировал на заявление Кадырова о несистемной оппозиции.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция в России не заинтересована в процветании страны: «Люди, о которых раньше никто ничего не слышал, из кожи вон лезут, чтобы прославиться тем, что противопоставляют себя президенту России Владимиру Путину. Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого», — сказал Кадыров.

Сенченко в ответ на это назвал Кадырова «позором России» и посоветовал ему не мешать «нормальным, честным, работящим людям обустраивать свою любимую Россию».

Скандал вызвал общественный резонанс и активно обсуждается.