Следственным управлением СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Стальконструкция» Андрея Левченко, сына губернатора Иркутской области Сергея Левченко, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в крупном размере, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального СКР.

По версии следствия, руководитель ЗАО «Стальконструкция» в бухгалтерском учете организации в 2014 году внес заведомо ложные сведения о взаимоотношениях с фирмой-однодневкой при выполнении строительно-монтажных работ, поставке товаров. «В результате создания фиктивного документооборота, содержащего сведения о привлечении фирмы-однодневки, завышены расходы организации, повлекшие уменьшение налога на прибыль организации, а также заявлены необоснованные налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость в общей сумме около 3,5 млн рублей», — отметили в ведомстве.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее следователями были возбуждены уголовные дела по фактам уклонения от уплаты налогов в крупном размере на общую сумму около 3 млн рублей руководителями этого же предприятия и по фактам невыплаты заработной платы.