Переговоры по ситуации в Донбассе между заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд и помощником президента РФ Владиславом Сурковым могут состояться сегодня, 15 января. Такими сведениями располагает «Коммерсантъ».

Калининград станет местом встречи двух политиков в связи с маршрутом Нуланд: ранее она прибыла в город Тракай (Литва) для участия в форуме «Снежная встреча». Мероприятие посвящено вопросам евроатлантической безопасности. Сурков же не может пересечь границу с Литвой, потому что находится в санкционном списке ЕС.

Ситуация на Украине, и в частности в Донбассе, обсуждалась 13-го в ходе телефонных переговоров между главами России и США. Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудил с президентом США Бараком Хусейном Обамой ситуацию в Сирийской Арабской Республике по телефону.

Читайте также: Путин и Обама по телефону обсудили Сирию и Украину

Как ранее сообщало ИА REGNUM, помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд 13 января отправилась в Литву для участия в конференции по вопросам международной безопасности в Тракае — это совещание получило название «Снежной встречи».

Читайте также: Виктория Нуланд отправилась в турне по Европе