В законодательном собрании Севастополя будет проведено переоснащение аппаратно-программного комплекса для зала заседаний (АПКЗС). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Закупка АПКЗС обошлась в 41,99 млн рублей. Комплекс включает в себя программное обеспечение и специализированное оборудование, позволяющие транслировать заседания в прямом эфире, проводить автоматическую регистрацию, электронный документооборот и другое.

Прежняя система голосования «Рада-3» была установлена 10 лет назад и давала сбои: вышло из строя табло для вывода результатов голосования депутатов. Кроме того, как заявили в пресс-службе, Госдума рекомендовала заксобранию Севастополя заменить техническое оборудование и систему голосования.

Как сообщало ИА REGNUM, депутаты не согласились с некоторыми статьями расходов бюджета 2016 года. В итоге около одного миллиарда рублей зарезервированы «в общем фонде» и будут распределены позднее.

В частности, на 268 млн рублей сокращено финансирование аппарата губернатора, на 150 млн урезан резервный фонда правительства Севастополя.

Севастопольские депутаты отредактировали расходы бюджета-2016

Народные избранники Севастополя в конце 2014 года установили заработную плату девяти депутатам, работающим на постоянной основе, в 20 раз превышающую среднюю зарплату по региону.