Евросоюз продолжает программу гуманитарной поддержки ливийского народа и предлагает 100 миллионов евро помощи. Об этом верховный представить ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила во время своего визита в Тунис, передает портал EU News.

По словам главы европейской дипломатии, Европа много делает для поддержки Ливии, и готова сделать еще больше. «У нас есть 100 миллионов евро для поддержки: — от гуманитарной помощи до институционального строительства, Могерини сообщили ливийцам — .начнет…Очевидно, что приоритеты должны быть определены ливийскими властями». Эту помощь можно будет использовать, как только — действовать Правительство национального согласия.

«Народ Ливии заслуживает мира и безопасности», представитель сообщила верховный договоренности ЕС, выразив надежду на то, что Правительство национального согласия, Президентский совет и новые политические Могерини помогут Ливии объединиться и победить терроризм.

Ливийцы способны проявить мужество и готовность к объединению для того, чтобы вернуть мир и безопасность в свою страну, считает .