Азербайджан продолжает интенсивный обстрел позиций Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, применяя помимо стрелкового оружия зенитные установки, миномёты различного калибра и гранатомёты. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте со ссылкой на пресс-службу министерства обороны НКР.

В ночь с 10 на 11 декабря режим прекращения огня был нарушен азербайджанской стороной около 130 раз и по позициям Армии обороны было произведено свыше 1100 выстрелов из различных видов стрелкового оружия, а также 60-ух и 82-ух миллиметровых миномётов (соответственно 55 и 36 снарядов), гранатомётов типа АГС-17 (84 снаряда). Противник применил также зенитную установку ЗУ-23 (1 снаряд).

В результате обстрелов 11 декабря в 08:50 часов по местному времени получил смертельное ранение военнослужащий Армии обороны НКР.

«Части Армии обороны дали адекватный ответ агрессивным действиям противника и предприняли необходимые действия для организации надежной защиты боевых позиций», — отметили в министерстве обороны НКР.