Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал заявление российского лидера Владимира Путина о поддержке сил умеренной оппозиции в Сирийской Арабской Республики. Комментарий глава кремлевской пресс-службы дал сегодня, 11 декабря, на брифинге для журналистов.

Пескова попросили прокомментировать заявление Путина о российской поддержке умеренной сирийской оппозиции.

«Нет, Россия поставляет оружие Сирийской Арабской республике, легитимной власти Сирии», — заявил Песков, отвечая на вопрос о том, поставляет ли Россия оружие так называемой умеренной оппозиции в Сирии.

Напомним, ранее сегодня Владимир Путин на коллегии Минобороны РФ заявил, что работа авиагруппы РФ способствует объединению усилий как правительственных войск, так и «Сирийской свободной армии».

«Сейчас несколько её частей общей численностью свыше пяти тысяч человек, так же как и регулярные войска, ведут наступательные действия против террористов в провинциях Хомс, Хама, Алеппо и Ракка. Кроме этого, мы поддерживаем их с воздуха, так же как и сирийскую армию, оказывая им помощь в вооружении, боеприпасах и материальных средствах», — заявил Путин о «Сирийской свободной армии».