Кандидат в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трам не исключает, что пойдет на выборы как независимый кандидат. Об этом эксцентричный миллиардер заявил сегодня, 9 декабря.

В рядах Республиканской партии давно звучит критика в адрес Трампа за его слишком резкие высказывания, особенно в адрес мусульман.

Трам открыто призвал создать базу данных на всех мусульман, живущих в США, а также запретит въезд на территорию страны всем исповедующим ислам. Запрет, по мнению Трампа, продлится до тех пор, «пока представители нашей страны не разберутся в том, что происходит».

После этих заявлений республиканцы обрушились на Трампа с критикой. В ответ он заявил, что ли с ним будут несправедливы, то он, конечно, рассмотрит возможность своего снятия с праймериз и о выдвижении своей кандидатуры в качестве независимого кандидата.

Несмотря на свою показную эксцентричность, Трамп весьма умело играет на настроениях белого большинства США, которое недовольно политикой нынешней администрации Барака Хусейна Обамы. Стоит отметить, что президентские выборы в США довольно часто оканчиваются весьма неожиданным образом.