Секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов был вынужден лично вылететь в Ульяновск, чтобы на месте разобраться с конфликтом в региональном отделении партии. Конфликт возник после того, как местные «единороссы» отказались назначить бывшего мэра Ульяновска Марины Беспаловой руководителем общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева.

Помимо того, что ульяновские партийцы отказались назначать Беспалову на пост руководителя приемной, ее вообще исключили из партии за дискредитацию. При этом кандидатура Беспаловой была согласована с Медведевым, который и отправил Неверова в Ульяновск разбираться в ситуации.

Как сообщает «Коммерсантъ», в ходе визита в Ульяновск Неверов и заместитель главы центрального исполкома партии Константин Мазуревский встретятся в Ульяновске с партактивом.

По словам Неверова, не исполнив решение о назначении Беспаловой, региональное отделение само нарушило устав партии. Подобные назначения являются прерогативой президиума генсовета, который принимает решения по согласованию с лидером партии.

«Напомню, это приемная председателя партии, а не регионального отделения. Мы получили обращение секретаря отделения, что кандидатура нового руководителя приемной неприемлема. Оно будет рассмотрено. Однако решение доводилось до сведения секретаря, у него была возможность известить о сложившейся ситуации, этого сделано не было», — заявил Неверов, отметив, что претензий к предыдущему главе приемной, который отработал четыре года, у партии нет, решение было принято в рамках кадровой ротации.

«Кроме того, Беспалова показала один из лучших результатов среди одномандатников на выборах в городскую думу Ульяновска (70%). Это говорит о серьезной поддержке избирателей. Неправильно разбрасываться такими кадрами, людьми нужно дорожить», — сказал Неверов.

Читайте также: Новым главой Ульяновска избран бывший глава горадминистрации

Читайте также: Ульяновские единороссы просят Медведева исправить кадровую ошибок

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в октябре 2015 года депутаты городской думы Ульяновска отказались проголосовать за повторное назначение Марины Беспаловой на пост главы города. Вместо нее на эту должность был избран Сергей Панчин, занимавший ранее пост главы городской администрации.