Два чиновника, работающих в правительстве Брянской области, не сообщили в декларациях о доходах о бизнесе своих жен. Как рассказал на пресс-конференции главный прокурор Брянской области Александр Войтович, закон нарушили замгубернатора Александр Жигунов и экс-глава областного департамента строительства и архитектуры Валерий Аверин, сообщает портал «Брянская улица».

Александр Жигунов забыл указать, что его супруга владеет долей уставного капитала в коммерческой фирме, а Валерий Аверин не задекларировал владения своей жены сразу в трех фирмах. Причем, компании работают в той сфере, которую ранее курировал экс-глава областного департамента строительства и архитектуры.

«Высокопоставленные чиновники не сообщили о возможном конфликте интересов главе региона Александру Богомазу. Прокуратура внесла губернатору представления с требованием устранить нарушения. Господа Жигунов и Аверин были наказаны дисциплинарно», — сообщает издание.

ИА REGNUM отмечает, что Валерий Аверин покинул пост главы департамента строительства и архитектуры в конце октября 2015 года. Он написал заявление об уходе по собственному желанию.