Сегодня в Венесуэле проходят парламентские выборы, на которых впервые после прихода к власти социалистов серьезные шансы на победу имеет оппозиция. «Выборы проходят без серьезных инцидентов. Избирательное право осуществляется свободно и без каких-либо проблем, в том числе, на территории пограничных муниципалитетов», — отметил министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино, комментирует La Radio del Sur.

Однако, как сообщили РИА Новости, в день парламентских выборов, в Венесуэле задержан лидер оппозиции Карлос Эрмосо, возглавляющий партию «Красное знамя». Он доставлен для беседы в отделение спецслужбы SEBIN в Каракасе. По словам его сына, журналиста Хесуса Эрмосо, спецслужбы забрали отца прямо на улице. «Когда мы шли по проспекту Освободителя, дорогу нам перекрыл автомобиль SEBIN, откуда вышли четыре вооруженных человека», — сказал он.

Как сообщало ИА REGNUM, по итогам соцопросов, которые проводились незадолго до дня выборов, лидируют кандидаты от оппозиции. Как сообщало ИА REGNUM, если по результатам голосования победит правящая партия, оппозиция однозначно обвинит власти в фальсификации и без массовых беспорядков, скорее всего, не обойдется.