Президент России Владимир Путин в течение трех часов общался с главой Франции Франсуа Олландом в Москве. Главы государств обсудили противодействие угрозе терроризма, сбитый бомбардировщик Су-24 и происходящее на Украине.

По окончании переговоров Путин и Олланд провели пресс-конференцию. Президент России сообщил, что главной темой беседы была борьба с терроризмом.

«Те, кто использует в борьбе с террористами двойные стандарты, ведет с ними преступный бизнес, играют с огнем. Как показывает история, рано или поздно такая игра выходит боком», — заявил он.

Олланд, в свою очередь, напомнил о недавней резолюции Совбеза ООН, которая была принята по инициативе Франции, — в документе идет речь о необходимости совместных действий в борьбе с терроризмом.

«Это главная реалия сегодняшнего дня — всемирная коалиция по борьбе с терроризмом», — заявил Олланд.

«Мы считаем, что лучше было бы создать единую общую коалицию. Но если наши партнеры к этому не готовы, то мы готовы работать с ними в другом формате, который приемлем для них. Мы готовы взаимодействовать с коалицией, возглавляемой США», — сказал президент РФ.

Лидеры также договорились действовать сообща, чтобы найти и покарать преступников, совершивших теракты в отношении России и Франции.

Также страны намерены избегать ударов по силам, готовым бороться с терроризмом.