На Украине власть принимает решения под диктовку диверсантов. Как передает корреспондент ИА REGNUM 23 ноября, об этом заявил член Совфеда Франц Клинцевич, комментируя решение правительства Украины о временном запрете перемещения грузов на границе между республикой и Крымом. «С удивительной скоростью — и двух дней не прошло, — как требование активистов так называемой «Блокады Крыма» о запрете грузового сообщения с полуостровом воплотилось в решение кабмина Украины, принятое с подачи президента Порошенко», — отметил парламентарий.

Наверное, украинскую власть убедил аргумент, предъявленный этими активистами, — подрыв опор линий электропередач в Херсонской области, практически обесточивший весь полуостров, полагает сенатор. «Они же и блокируют восстановительные работы. Уму непостижимо. На Украине власть принимает решения под диктовку диверсантов», — сказал Клинцевич.

Ранее с предложением изучить вопрос о прекращении грузового транспортного сообщения с полуостровом к правительству Украины обратился президент Петр Порошенко.