Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что в ближайшие дни собирается отправиться в Москву, чтобы встретиться с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, чтобы обсудить борьбу с терроризмом. Об этом глава Пятой Республики заявил сегодня, 16 ноября, выступая перед Национальным Конгрессом.

Олланд заявил, что в ближайшие дни он отправится в Вашингтон на встречу с президентом США Бараком Хусейном Обамой, а затем прибудет в Москву, где встретится с Владимиром Путиным. Олланд планирует обсудить с лидерами двух сверхдержав борьбу с международным терроризмом.

Глава Пятой Республики подчеркнул, что странам необходимо «объединить усилия для того, чтобы добиться результата». Он в очередной раз указал на важность «объединения всех тех, кто может бороться против этой террористической армии в рамках большой коалиции».

Стоит отметить, что пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что встреча российского лидера с Олландом может состояться до Климатического саммита в Париже в конце ноября.