Премьер-министр Франции Мануэль Вальс сообщил, что, по последним данным, опознаны 103 погибших в результате серии терактов в Париже в ночь с 13 на 14 ноября. Слова французского премьер-министра передает сегодня, 15 ноября, AFP.

Вальс сообщил, что на данный момент опознаны 103 погибших. Предстоит идентификация личности ещё порядка 30 жертв трагедии.

Напомним, прокуратура Парижа официально подтвердила гибель 129 человек в пятничных терактах. Также сообщалось о 352 пострадавших.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Париж потрясен серией терактов, совершенных вечером в пятницу, 13 ноября. В X округе Парижа боевики расстреляли посетителей одного из ресторанов. Три взрыва прогремели на стадионе Stade de France, где шел товарищеский матч между сборными Франции и Германии. На матче присутствовал президент Пятой Республики Франсуа Олланд, а также французский и германский министры иностранных дел.

В концертном зале «Батаклан» в XI округе Парижа, где проходил рок-концерт американской группы Eagles of Death Metal, боевики взяли в заложники зрителей. Несколько часов спустя французская полиция провела штурм концертного зала, ликвидировав троих террористов. При этом погибли десятки заложников.

По данным парижской прокуратуры, всего погибли 129 человек, 352 получили ранения. Ответственность за теракты взяла на себя группировка «Исламское государство».